Муниципальное учреждение
Борисоглебского муниципального района
Ярославской области
Социальное агентство молодежи
| RSS
Меню сайта
Архив записей
Статистика
Главная » 2010 » Ноябрь » 24 » «Vkontakte»
12:49
«Vkontakte»
В ноябре  в поселке  Борисоглебский на базе МУ БМР ЯО «Социальное агентство молодежи»  прошел молодежный лагерь «Vkontakte»
Цель: Содействие формированию активной жизненной позиции молодежи.
Организаторы: специалисты муниципального учреждения «Социальное агентство молодежи»
 Участники мероприятия: подростки 14 – 15 лет
 Молодежный лагерь  «Вконтакте»  проходил на базе социального агентства в ноябре 2010 года. Основной целью организации лагеря стало формирование активной  жизненной позиции молодежи – для этого в течение недели они находились в контакте – во взаимодействии друг с другом, со специалистами агентства и представителями различных структур. Все участники  оформили свои личные странички, что соответствовало теме лагеря и настроению подростков.
 В течение лагерной смены ребята стали участниками различных  мероприятий: игровой, творческой, интеллектуальной направленности. Здесь были и игры на сплочение, и работа по станциям, а так же каждый мог проявить свою индивидуальность. Они узнали здесь много нового, попробовали себя в различных видах деятельности:  создавали соц.рекламу, писали письмо президенту, решали  задачи на знание прав подростков. Интересно проходили дебаты (о волонтерской и трудовой деятельности),  где подростки учились формировать точку зрения. Создавали собственные  проекты, направленные на решение конкретных вопросов по улучшению положения молодежи в Борисоглебском районе.
 В завершении лагеря был организован круглый стол, на котором присутствовали представители администрации, культуры, спорта, СМИ. Участниками были проанализированы основные проблемы молодежи поселка Борисоглебский и разработаны предложения и рекомендации для развития молодежной политики.
 Ярким моментом стала поездка в г. Углич, где ребята общались в неформальной обстановке и посетили музеи города.
Как поделились сами участники -  «Vkontakte» они стали одной дружной командой.
Просмотров: 1298 | Добавил: samborisogleb | Рейтинг: 5.0/2