Муниципальное учреждение
Борисоглебского муниципального района
Ярославской области
Социальное агентство молодежи
| RSS
Меню сайта
Архив записей
Статистика
Главная » 2012 » Март » 16 » Соревнования по рукопашному бою
16:54
Соревнования по рукопашному бою
16 марта 2011 года  в Андреевской школе проходили межшкольные соревнования по рукопашному бою среди мальчиков 5-7-х  классов, посвящённых 200-летию Бородинской битвы. 
В соревнованиях принимали участие учащиеся Ивановской, Андреевской, Вощажниковской школ. Руководство этих  школ и выступили организаторами соревнований.  Руководителем самих соревнований  был Иванов Евгений Александрович, учитель физической культуры Вощажниковской школы. Главный судья  -  Липатов Геннадий Анатольевич, диакон Борисо-Глебского монастыря, педагог дополнительного образования    Вощажниковской школы, руководитель клуба «Святогор». 
Первые места в своих весовых группах заняли учащиеся Вощажниковской школы  Кудряшов Александр и Романов Андрей. Немного не хватило успешности Трофимову Александру, Тихонову Валерию, Чистякову Владимиру, Ломскому Дмитрию – у этих ребят серебряные медали. И чуть  не хватило техники, тактики, подготовленности Калмыкову Андрею и Шубину Сергею, несмотря на их упорство, ребята стали третьими. 
Учащийся 5 класса Никифоров Вадим и 6 класса Шамров Егор с соревнований приехали без медалей, но с желанием победить на следующих соревнованиях. 
Как отмечает Иванов Евгений Александрович, многим не хватило спортивного азарта. Хотя ребята и поддерживали друг друга и очень переживали за каждого участника, за каждый поединок. 
Диакон Геннадий Липатов, главный судья соревнований: «Мы провели, так говоря, «разведку боем», для того, чтобы в мае  провести такие же соревнования в масштабах всех школ Борисоглебского района, и лучших ребят готовить к региональным и Всероссийским соревнованиям. Особо отмечу воспитательный, духовно-нравственный момент этого мероприятия, мы должны воспитать будущее поколение на героических примерах наших славных предков. Будем чтить прошлое – будущее почтит нас».  
Андрей Романов, ученик 6 класса провёл три боя, все бои выиграл, говорит, что чувствовал огромную радость победы. За свои успехи Андрей, как и другие ребята, благодарят руководителя секции по рукопашному бою в Вощажниковской школе о.Геннадия. 
Огромную благодарность хочется объявить старшеклассникам Мельникову Артёму и Лановенко Михаилу за помощь и поддержку команды Вощажниковской школы во время соревнований. Благодарность за предоставление экипировки, борцовского ковра ДЮВПК «Святогор», Полетаеву В.В. за предоставление зала для соревнований. Благодарность судейской коллегии клуба «Святогор» в составе Савельева Андрея Юрьевича и Сендык Вадима Геннадьевича. 
 
 
 

Просмотров: 1201 | Добавил: samborisogleb | Рейтинг: 5.0/1