Муниципальное учреждение
Борисоглебского муниципального района
Ярославской области
Социальное агентство молодежи
| RSS
Меню сайта
Архив записей
Статистика
Главная » 2011 » Май » 24 » Скоро лето!
12:48
Скоро лето!
Через несколько дней лето вступит в свои законные календарные права. Этот период ознаменован, как правило, отпусками, отдыхом, теплой солнечной погодой и хорошим настроением, а для сотрудников муниципального учреждения «Социальное агентство молодежи» летний период – «горячая» пора в самом полном понимании этого слова. 
Кроме того, что сотрудники агентства формируют группы подростков для участия в областных лагерях, они еще организовывают самостоятельные лагеря на базе своего учреждения. Масштабная работа проводится и по трудоустройству подрастающего поколения на временные рабочие места. Так, например, в рамках программы «Содействие трудовому воспитанию подростков в Борисоглебском муниципальном районе» за летний период 2011 года агентством планируется трудоустроить более 200 обучающихся. Ребята будут выполнять самые различные виды работ – трудиться вожатыми в школьных лагерях, на благоустройстве территорий, приусадебных участках своих образовательных учреждений, осуществлять мелкие ремонтные работы. Кроме того, руководители учреждений и предприятий района, с большим удовольствием сотрудничают с социальным агентством молодежи. Они берут в свои учреждения подростков в помощь своим квалифицированным специалистам. Труд подростков оплачивается. По истечении рабочего месяца каждому работнику выплачивается минимальная заработная плата, которая на сегодняшний день составляет 4330 рублей, а центр занятости населения муниципального района, в свою очередь, осуществляет доплату к этой сумме в размере 850 рублей. Хочется отметить, что пять тысяч рублей, которые подросток получит за добросовестно отработанный месяц – это не плохое подспорье семейному бюджету.
Более подробную информацию можно получить, обратившись в муниципальное учреждение Борисоглебского муниципального района Ярославской области «Социальное агентство молодежи» по адресу: п. Борисоглебский, ул. Первомайская, д.4а
Просмотров: 954 | Добавил: samborisogleb | Рейтинг: 5.0/1