Муниципальное учреждение
Борисоглебского муниципального района
Ярославской области
Социальное агентство молодежи
| RSS
Меню сайта
Архив записей
Статистика
Главная » 2011 » Май » 25 » Школы развития
12:59
Школы развития
На базе муниципального учреждения «Социальное агентство молодежи» с января по май текущего года проводились детско-родительские занятия, которые посещали дошколята разного возраста. В группу «Домовенок» вошли дети 3,5 – 4,5 лет, в группу «Бемби» - 4,5 – 5,5 лет, а в группу Маугли – 5,5 – 6,5 лет.
В ходе занятий ребята учились читать, писать, считать, развивали память, мелкую моторику рук и мышление. Кроме того, дошкольники рисовали как пальчиками, так и кисточкой, выполняли аппликации, лепили из пластилина. Для родителей проводились тренинги «Азбука супружества» и «Учимся общаться с ребёнком».
С недавнего времени стало традицией закрывать работу групп в День семьи – 15 мая. В этом году для ребят и их родителей были проведены два мероприятия под общим названием «Весёлая семейка». В одном из них принимали участие группы «Домовёнок» и «Бемби». Дети и родители стали участниками веселых конкурсов. Все остались очень довольны праздником. Каждому участнику были вручены дипломы об окончании школ развития и памятные подарки.
Просмотров: 926 | Добавил: samborisogleb | Рейтинг: 5.0/3