Муниципальное учреждение
Борисоглебского муниципального района
Ярославской области
Социальное агентство молодежи
| RSS
Меню сайта
Архив записей
Статистика
Главная » 2012 » Январь » 8 » Рождественский бал
16:35
Рождественский бал
Не в первый раз распахнулись двери гимназии им.Кекина в городе Ростове для Рождественского бала. 8 января 2012 года молодёжь Вощажниковского сельского поселения на время превратились в галантных кавалеров и грациозных барышень. 
Бал – как альтернатива проведения досуга очень популярна в последнее время, Естественно, подготовка к нему требуется очень серьёзная. Девушки  и юноши изучают светский бальный этикет XIX века (как правильно пригласить барышню, как принять приглашение, или вежливо дать отказ по уважительной причине, как вести светскую беседу во время танца, как проводить барышню), изучают исторические танцы (полонез, вальсы, контр-дансы, мазурки, менуэты),  девушки учатся правильно пользоваться веером, а молодые люди изучают язык веера. Также очень важным элементом является исторический костюм. Рождественский бал был объявлен в стиле романтизм (50-60 годы XIX века), поэтому необходимо было сшить платье, сделать причёску, соответствующую тому времени. Обязательным атрибутом являются и перчатки, по бальному этикету барышня даже могла отказать от танца, если у кавалера не было перчаток. 
Как правило, балы, организованные А.Аношкиным и А.Беляковой проходят 8-9 часов в несколько отделений. Первое – классическое. Очень торжественное и грациозное, с   обязательным соблюдений бального этикета. Особенностью Рождественского бала стало присутствие оркестра народных инструментов. Поэтому, мы имели возможность танцевать под «живую музыку». 
Второе отделение было народным, на котором исполнялись танцы разных народов (русские, украинские, польские, ирландские, шотландские, греческие и др.). Народное отделение очень по душе вощажниковским  ребятам. Русские сарафаны и рубахи вместе с задорной музыкой  делают это отделение весёлым, ярким, озорным. 
Между отделениями работает буфет, а также для тех, кто уже переоделся или для зрителей в перерыве проводятся дивертисменты (номера, соответствующие бальному духу).  
 
Просмотров: 1378 | Добавил: samborisogleb | Рейтинг: 5.0/1