Муниципальное учреждение
Борисоглебского муниципального района
Ярославской области
Социальное агентство молодежи
| RSS
Меню сайта
Архив записей
Статистика
Главная » 2010 » Май » 6 » Встреча поколений
19:27
Встреча поколений
6 мая 2010 года МУ «Социальное агентство молодежи» впервые собрало гостей на фестивале «Никто не забыт, и ничто не забыто». Цель данного мероприятия: встреча подрастающего поколения с ветеранами войны и труда.
Началось все с того, что ребята из молодежного клуба сделали поздравительные открытки для ветеранов п. Борисоглебский, и сами разнесли их и поздравили ветеранов, а заодно и пригласили их на эту встречу.
Ребята очень волновались, боялись, что никто не придет, с нетерпением ждали на крыльце РКДЦ. И вот, наконец, приехали ветераны. Пусть их было немного – всего пять человек, но ребята были искренне рады и помогли им подняться по ступенькам и проводили их в зал. 
И вот начался концерт. Ребята читали стихи, пели военные песни, поздравляли ветеранов, вручили им цветы и георгиевские ленточки. Они выступили, своими детскими чистыми голосами дав строгий наказ молодым поколениям: «Помните!» Также на фестивале были просмотрены два видеоролика о Великой отечественной войне.
В рамках этого фестиваля проходил конкурс плакатов, посвященный 65-летию Великой Победы. В этом конкурсе победила команда 10 класса БСОШ №2. Ребята получили памятные подарки и были приглашены на праздничное чаепитие с ветеранами, которое проходило уже на втором этаже – в МУ «САМ».
На чаепитии началось выступление старшего поколения – они рассказывали ребятам о войне, о том, как тяжело им было. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказы участников великих сражений, тружеников тыла. Еще ребята получили напутствие от ветеранов. 
- Уже очень много лет прошло, но я не могу сдержать слез - поделилась своими эмоциями Надежда Михайловна. У нас была тяжелая судьба. Этим ребятам, слава Богу, больше повезло. Глядя на то, какие они активные, как стараются и не забывают нас, стариков, я верю, что их ждет светлое будущее.
Встреча прошла в атмосфере доброжелательности и открытости. Хочется, чтобы такие встречи стали доброй традицией, пока это возможно.



Просмотров: 979 | Добавил: samborisogleb | Рейтинг: 5.0/1