Муниципальное учреждение
Борисоглебского муниципального района
Ярославской области
Социальное агентство молодежи
| RSS
Меню сайта
Архив записей
Статистика
Главная » 2012 » Май » 18 » Возрождение традиций на Борисоглебской земле - широкая ярмарка и весенний бал
19:46
Возрождение традиций на Борисоглебской земле - широкая ярмарка и весенний бал
В тихий весенний вечер 18 мая, когда раздались первые трели соловья, по тропинке к БСОШ №1 спешили юноши во фраках и девушки в пышных платьях.
В зале их ждали организаторы весеннего бала «Жизнь души, весны приход». Под звуки венского вальса на сцене появлялось  все больше танцующих пар. Юные барышни  с веерами, кавалеры в белых перчатках, застенчивые взгляды, галантное обращение - все это возрождение традиций бального этикета. Благодаря инициативе преподавателей Ивановской, Борисоглебской и Вощажниковской школ  в нашем районе уже не первый год проходят весенние и рождественские балы, на которых собираются до 120 человек. Участие в балах молодежи и старших поколений в наше время - это не только возможность самовыражения и изысканного отдыха, это способ продемонстрировать стиль жизни и
культурный уровень общения, что с большим желанием воплощают в жизнь школьники Борисоглебского района.

А в БСОШ № 2 в это время широко и весело проходила благотворительная ярмарка, посвященная 15и летнему юбилею школы. В фойе школы было многолюдно и шумно, юные продавцы наперебой предлагали нужные в быту товары, здесь были и яркие коврики, и резные полки под цветочные горшки, и саженцы растений, и многое другое. У покупателей разбегались глаза, хотелось приобрести все и сразу. В БСОШ № 2 такие ежегодные ярмарки стали уже традицией, как считают преподаватели школы - эти мероприятия выявляют одаренных и талантливых детей и подростков, являются залогом патриотического воспитания подрастающего поколения, развивают у участников фантазию и организаторские способности.
Оба мероприятия получились яркими, запоминающимися, каждый школьник нашел себе в этот вечер занятие для души.








Просмотров: 1346 | Добавил: samborisogleb | Рейтинг: 5.0/6