Муниципальное учреждение
Борисоглебского муниципального района
Ярославской области
Социальное агентство молодежи
| RSS
Меню сайта
Архив записей
Статистика
Главная » 2012 » Май » 5 » Смотр конкурс кадетских классов «Ярославский кадет»
18:54
Смотр конкурс кадетских классов «Ярославский кадет»
5 мая  2012 года на территории Военного учебно-научного центра военно-воздушных сил состоялся традиционный смотр-конкурс кадетских классов «Ярославский кадет», посвящённый Дню Победы.
Организаторами  мероприятия являются департамент образования Ярославской области, военный комиссариат региона и ярославский филиал Военного учебно-научного центра военно-воздушных сил.  В смотре-конкурсе приняли участие 14 сборных команд (общевойсковые, МЧС, милицейские) кадетских классов  из гг. Ярославля, Рыбинска, Переславля, Углича, Борисоглебского МР.
 
Второй год подряд в смотре-конкурсе принимают участие кадеты Вощажниковской школы.  Так как возрастной состав не соответствовал положению смотра (только 5-6 кл, или 10-11 кл.), то ребятам было предложено участвовать вне конкурса. Но они не согласились и показывали свои умения наравне со старшей группой кадетов, хотя их возрастной состав был 5-8 класс.  Ребята показали  свои умения в строевом смотре всем подразделением и отделениями. Отделение девушек получило высший балл за строевую подготовку. Кроме этого ребята показали навыки стрельбы из винтовки и физической подготовки. В каждом конкурсе среди ребят были победители и рекордсмены. Все результаты соответствуют уровню для поступления в военные учебные заведения.






Просмотров: 1400 | Добавил: samborisogleb | Рейтинг: 5.0/9