Муниципальное учреждение
Борисоглебского муниципального района
Ярославской области
Социальное агентство молодежи
| RSS
Меню сайта
Архив записей
Статистика
Главная » 2012 » Май » 11 » Концерт "Салют Победы"
19:21
Концерт "Салют Победы"
11 мая 2012 года в Борисоглебском культурно-досуговом центре состоялся концерт «Салют Победы», посвященный празднику 9 Мая. Организатором мероприятия выступил Центр детского творчества. В концерте принимали участие победители районного фестиваля «Радуга»- учащиеся школ Борисоглебского района.
В самом начале концерта зал погрузился в атмосферу Великой Отечественной войны, которую очень точно отразили в своей литературно-музыкальной композиции учащиеся Ивановской СОШ. Со сцены прозвучали печальные цифры – на защиту Родины из Борисоглебского района на фронт ушли 4520 человек, из них 3532 земляка погибли, пропали без вести, умерли от ран.
 Слезы на глазах вызвало выступление Яковцевской ООШ, прижимаясь друг к другу от холода, у импровизированного костра ребята делили кусок хлеба, добытый тяжелым трудом. Печали и слез добавили зрителям слайды с изображением фашистских концлагерей, с изможденными детскими лицами в кадрах.  
 Казалось, что тяготы военного времени не оставляют места для шуток и смеха, но песни и танцы были необходимы солдатам на войне, и своим зажигательным танцем ребята из Андреевской СОШ подняли настроение всем присутствующим в зале. Подхватил задорный настрой вокальный дуэт Борисоглебской СОШ № 2, исполнивший песню «Тальяночка», своим выступлением порадовали «моряки» Березниковской СОШ, под дружные аплодисменты отплясывали русские народные танцы ребята Вощажниковской СОШ. На протяжении всего вечера танцевальные коллективы и вокальные группы показывали свое мастерство. Под занавес зала торжественно прозвучала песня «Поклонимся тем годам» в исполнении детского хора Ивановской СОШ. В конце мероприятия Глава Борисоглебского муниципального района В.П. Попов поздравил всех с праздником и вручил победителям фестиваля грамоты. Концерт получился эмоциональным и запоминающимся, зрители провожали юных артистов бурными аплодисментами.








Просмотров: 890 | Добавил: samborisogleb | Рейтинг: 5.0/13