Муниципальное учреждение
Борисоглебского муниципального района
Ярославской области
Социальное агентство молодежи
| RSS
Меню сайта
Архив записей
Статистика
Главная » 2012 » Май » 15 » Кадеты преодолели полосу препятствий в Ивановской школе
19:35
Кадеты преодолели полосу препятствий в Ивановской школе
По приглашению кадетского класса Ивановской школы Вощажниковские кадеты под руководством Иванова Е.А. отправились на преодоление полосы препятствий, которая находится на территории с.Ивановское (Борисоглебский МР). Для кадет участие в этом мероприятии является формой сдачи итогового экзамена. Различные спортивно-силовые задания выполнялись на снарядах, в основном сделанными руками ребят и их руководителем. О самих соревнованиях рассказывает кадет Романов Андрей (ученик 6 класса Вощажниковской школы).
«Мы прыгали по «кочкам» (автомобильным покрышкам), бегали «змейкой» между берёз и кустов, отрабатывали кувырки, забирались на дерево по бревну при помощи верёвки.
Были и тактические задания. Например, необходимо было найти мишень с тропинки  и из пистолета попасть в неё, проползти через мышеловку и попасть гранатой в танк. Также мы стреляли из страйкбольного автомата и метали ножом в цель.
Ну, и, конечно же, личная встреча с врагом, где нужно было отразить удар ножом, освободиться от захвата и в рукопашном бою сразить налётчика.
Одним из самых запомнившихся этапов были – переправа через небольшую реку, в которую мы прыгали с бревна, поднимая целую волну брызг, возвращались мы, кстати говоря, по той же реке против течения.
А самый сложный, пожалуй, для всех этап, - проверка психологического состояния, который сумели преодолеть не все кадеты. С завязанными глазами необходимо было идти по скамье, которая находилась на уровне 1 м  от земли,  в какой-то момент, происходил взрыв зажжённой петарды. Оценивалась стойкость участника, который должен был дойти до конца, преодолеть весь путь и не сойти с дистанции.
Учитывалось общее время, потрачено на прохождение всей дистанции, а также штрафные баллы.
После испытаний и преодоления зачётной полосы уставшие,  но довольные все  вернулись домой. Мы очень благодарны кадетам Ивановской школы за приглашение».







Просмотров: 1112 | Добавил: samborisogleb | Рейтинг: 4.8/13