Муниципальное учреждение
Борисоглебского муниципального района
Ярославской области
Социальное агентство молодежи
| RSS
Меню сайта
Архив записей
Статистика
Главная » 2012 » Май » 9 » День Победы в Вощажниковском сельском поселении
19:04
День Победы в Вощажниковском сельском поселении
9 мая  2012 года ребята Вощажниковского сельского  поселения приняли участие в   празднике,  посвященном Дню Победы в Великой Отечестве войне.  
Начался праздник с торжественной линейки в актовом зале Вощажниковской  школы, где директор  Татьяна Викторовна рассказала о важности этого великого праздника. Прозвучали слова благодарности в адрес участников ВОВ, и призыв  к каждому человеку чтить память павших и с трепетом  относиться к ныне живущим, к тем людям, кто и в тылу и на фронте добывал для нас Великую Победу.
  Всем присутствующим был показан видеофильм в память погибшим на войне солдатам Вощажниковского поселения, во время  просмотра которого  у всех наворачивались слезы.  Кадеты старших классов Михайлов Михаил и Борисов Николай возложили венок к мемориальной доске памяти  Ватутина Н.И.  Ученики  нашей школы в благодарность ветеранам и тем, кто сложил свои головы на полях сражений в годы войны, прочитали стихотворения, посвященные Великой Победе.  
Затем кадеты торжественным маршем прошли до памятника погибшим Героям,  где собрались ветераны Великой Отечественной войны, ученики и учителя Вощажниковской школы, работники сельского дома культуры, жители Вощажниковского сельского поселения. Многие пришли на митинг с цветами, часть которых  были подарены ветеранам, а остальные возложены к памятнику. Затем с теплыми словами обратились к  ветеранам Великой Отечественной войны  глава Вощажниковского сельского поселения  Антонова Людмила Владимировна, директор Вощажниковской школы Чистова Татьяна Викторовна, настоятель Храма Живоначальной Троицы в с. Вощажниково отец Борис, ребята из школы. Филатова Екатерина Федоровна, участница Великой Отечественной войны, прочитала стихи собственного сочинения. Закончился праздник всем известной песней «День Победы».
Кадет Вощажниковской СОШ: Марасанова  Алина





Просмотров: 1029 | Добавил: samborisogleb | Рейтинг: 5.0/9