Муниципальное учреждение
Борисоглебского муниципального района
Ярославской области
Социальное агентство молодежи
| RSS
Меню сайта
Архив записей
Статистика
Главная » 2013 » Апрель » 20 » «Большие гонки 2013»
11:04
«Большие гонки 2013»
20 апреля на территории Районного культурно-досугового центра и в здании Детской юношеской школы проходила первая районная молодежная спартакиада «Большие гонки 2013». Мероприятие было организовано Борисоглебским Молодежным Советом и Социальным агентством молодежи,в рамках празднования Юбилея поселка. Финансовую поддержку оказали Администрация БМР и Отдел культуры, спорта и туризма. Одиннадцать команд по шесть человек, группы поддержки, организаторы и их помощники,всего участников мероприятия было около 100 человек.
Молодые люди в возрасте 14-30 лет получили на старте маршрутные листы для прохождения этапов соревнования, которых было всего семь. Выполнение норм ГТО (отжимание, прыжок в длину), дартс, стрельба, веселая эстафета, интеллектуальный конкурс, перетягивание каната, несмотря на кажущуюся легкость, выполнение каждого задания требовало от участников предельной собранности. Тем более, что призовых мест было объявлено только три.
Организаторы соревнований отметили серьезность команд в отношении подготовки, каждая  представила свой девиз  и название, у каждой – единый элемент одежды. А уж «звучащие» названия команд говорят сами за себя – «Энергия», «Убойная сила», «220 Вольт», «Молния», «Мои правила», «Высшая лига», «Искорка», «Факел», «Драйв», «Робинзоны», «Мобильные». Молодые люди изВысоково, Вощажниково, Красного Октября, Ивановского, поселка Борисоглебский были в этот день объединены одной идеей – пропаганда здорового образа жизни. Именно с этой целью и целью объединения различных категорий молодежи на основе спортивных интересов было разработано Положение о районной спартакиаде и получило поддержку у Главы Борисоглебского МР Владимира ПетровичаПопова. На открытии спартакиады Владимир Петрович сказал приветственные слова участникам и выразил надежду, что такое мероприятие станет традиционными в нашем районе.
Победителями соревнований и обладателями главного приза (подарочный сертификат в боулинг) стала команда Борисоглебской школы №1 (капитан команды И.А.Шмелева), сладкими призами за второе и третье место были отмечены команды СХП «Вощажниково» и команда Борисоглебской СОШ №2. Остальным командам заместитель Главы района Елена Николаевна Бреклева вручила грамоты за участие с подписью В.П.Попова и сувениры – юбилейные флажки. В целом мероприятие прошло неплохо, по итогам анонимного анкетирования участников по десяти бальной шкале спартакиада прошла на «восьмерку», что для первого опыта организаторы считают - на «отлично».


Просмотров: 836 | Добавил: samborisogleb | Рейтинг: 5.0/1