Главная » 2012 » Май » 15 » Безопасное колесо
19:40
Безопасное колесо
 15 мая 2012г. в Борисоглебской СОШ №2 прошел муниципальный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения по велоспорту «Безопасное колесо» среди обучающихся общеобразовательных школ Борисоглебского муниципального района Ярославской области. Конкурс проводился отделом образования и воспитания администрации Борисоглебского муниципального района Ярославской области, отделом ГИБДД Ростовского МО МВД России, под руководством директора МБОУ ДОД ДЮСШ Борисоглебского района Биткиной Н.Е.
В конкурсе принимали участие 4 команды из 4 человек: 2 мальчика и 2 девочки. На протяжении трех этапов соревнования, несмотря на холодную погоду, у участников был боевой настрой и стремление к победе. Ребята в полной мере показали свое мастерство и ловкость в управлении велосипедом, хотя дистанции в этапе «Фигурное вождение велосипеда» были сложные и требовали от юных спортсменов повышенной сосредоточенности. В этапе «Основы безопасности жизнедеятельности» школьники отвечали на вопросы по оказанию первой медицинской помощи. Но самым ответственным и важным стал этап «Знатоки правил дорожного движения», ребята выполняли индивидуальные задания с использованием компьютерных программ.
По итогам соревнований, места распределились следующим образом: четвертое место заняла команда Высоковской школы, третье место у команды Борисоглебской школы № 2, второе место – команда Андреевской школы, а почетное первое место заняла команда Брисоглебской школы №1. В личном первенстве на третьем месте среди мальчиков учащийся БСОШ № 1 Гусев Денис, второе место у учащегося БСОШ № 1 Корнева Артема, победитель соревнований - учащийся Андреевской школы Жаров Роман. Среди девочек третье место заняла учащаяся БСОШ № 2 Каторина Виктория, на втором месте учащаяся Андреевской школы Балмасова Анна, первое место у учащейся БСОШ № 1 Новожиловой Полины. При подведении итогов команды-участницы и победители в личных первенствах были награждены грамотами, медалями и кубками. Благодаря знаниям, приобретенным при подготовке к соревнованиям ребята стали грамотными участниками дорожного движения, и родители с легким сердцем и гордостью могут доверять своим детям такой удобный вид транспорта.

Просмотров: 1087 | Добавил: samborisogleb | Рейтинг: 5.0/11