Муниципальное учреждение
Борисоглебского муниципального района
Ярославской области
Социальное агентство молодежи
| RSS
Меню сайта
Архив записей
Статистика
Главная » 2012 » Май » 26 » Бал-променад в День города Ярославля
20:41
Бал-променад в День города Ярославля
Борисоглебская молодёжь имела уникальную возможность принять участие в костюмированном бале-променаде по старейшим улочкам города Ярославля.   26 мая в день города ярославская студия исторического танца «Образ времени» (руководитель Смирнова М.В.) выступила организаторами  этого мероприятия. Среди присутствующих были также представители общества «Балы Ростова Великого», а Александр Аношкин и Арина Белякова, хореографы из Москвы, сделали в очередной раз бал уникальным,  зажигательным и неповторимым. За это им в очередной раз хочется сказать огромное спасибо!
Началось действие на улице Революционной, где прямо перед удивлёнными горожанами и многочисленными гостями города развернулась картина исторических балов середины  XIX века. Полонез, вальсы, польки, множество контрдансов, кадрилей демонстрировали танцующие. Образы многих дам и барышень соответствовали  эпохи романтизм и бидермайер (первая половина – середина XIX века). Александр Аношкин сопровождал танцы справочной информацией, то есть собравшиеся зрители могли ещё и культурно просветиться.
Затем показы  исторических танцев продолжались на Волжской набережной у Художественного музея. Там же состоялся мастер-класс для всех желающих научиться танцевать, где Александр так мастерски увлекал в танец зрителей, собравшихся посмотреть, что отказаться не было желания. 
Художественный руководитель АНО «Балы Ростова Великого» Нина Шибанова отмечает приветливость ярославцев, и, действительно, мы ни разу не услышали ни от кого  грубости или хамства. Настолько было всё красиво и замечательно, что, похоже, даже погода и природа радовались происходящему. Андрей Низамов (г.Ростов) на вопрос что больше всего запомнилось, говорит, что помнит пьянящий аромат весны, зажигательные танцы и очаровательных дам. Ольга Соболихина, участница мероприятия (п.Борисоглебский), делясь впечатлениями о прошедшем событии высказала пожелание  ещё также погулять в красивом платье и видеть восторженные взгляды людей. 
Удивлению  празднующих ярославцев не было предела, люди, видя очаровательных барышень и галантных кавалеров, приятно улыбались, делали комплименты, просили сфотографироваться,  чтоб друзьям и близким описать такую красоту. Ошеломлённо спрашивали: «Это что -  свадьба? Дворянское собрание? Бал?!!! Бал в наше время? Здорово! Как в старые времена!»  
Как говорит руководитель студии Маргарита Смирнова: «Мы возрождаем старинные традиции среди молодежи, предлагаем им хорошую альтернативу компьютеру, В традиции XIX века не только балы. Это и уважение между людьми, галантность и мужественность сильного пола, здоровый образ жизни без сигарет и алкоголя. Это живое общение».



Просмотров: 1221 | Добавил: samborisogleb | Рейтинг: 5.0/10